您现在的位置 云南专升本 > 考试资讯 >

2018年云南工程职业学院专升本部分录取名单(截止6月10日)

精通整理了“2018年云南工程职业学院普通专升本部分录取名单(截止6月10日)”供您查阅,祝您考试顺利,金榜题名。


序号 姓名 本科录取学校 本科录取专业 高中毕业学校 高考入学成绩
1 宋春丽 昆明理工大学 工程管理 2013级五年一贯制大专毕业生  
2 杨志滨 昆明理工大学 工程管理 云南师范大学昆明市五华区实验中学 368
3 陈勒敏 昆明理工大学 工程管理 红河县一中 342
4 陈飞帆 昆明理工大学 会计学 施甸县第二完全中学 290
5 赵德玲 昆明理工大学 会计学 彝良县第一中学 342
6 姜春森 昆明理工大学 机械工程 四川省南江县长赤中学 390
7 杨敏 昆明理工大学 会计学 嵩明一中 305
8 黄睿智 昆明理工大学 工程管理 昭阳区第二中学 307
9 曹红梅 云南财经大学 会计学 梁河县第一中学 419
10 张佳明 云南财经大学 会计学 自贡市二十二中 373
11 杨启伟 云南财经大学 工程管理 江城一中 314
12 周奇霖 云南财经大学 工程管理 建水三中 309
13 徐娟 云南财经大学 会计学 新平一中 292
14 钱艳宇 云南财经大学 会计学 曲靖市沾益育能高级中学 379
15 李胡婷 云南财经大学 会计学 嵩明一中 335
16 普扬 云南财经大学 会计学 普洱中学 309
17 赵孟春 云南财经大学 会计学 云龙一中 307
18 和琳 云南财经大学 会计学 楚雄紫溪中学 378
19 杨雯 云南财经大学 会计学 弥勒市第二中学 287
20 王莉 云南财经大学 会计学 镇雄县芒部中学 316
21 杨羽蓉 云南财经大学 会计学 轿子山实验中学 317
22 邓辉 云南财经大学 会计学 巧家县第一中学 303
23 钟振红 云南财经大学 会计学 2013级五年一贯制大专毕业生  
24 徐蒋 云南财经大学 计算机科学与技术 宣威市长征中学 356
25 张文关 云南财经大学 会计学 巧家县第二中学 353
26  沈宝星 云南师范大学 环境设计 南华县第一中学 307
27 魏钦 云南师范大学 环境设计 云南经贸管理学校 261
28  张发花 云南师范大学 环境设计 元江一中 271
29 杨蝉 云南师范大学 学前教育 彝良县第二中学 429
30 段怡 云南师范大学 学前教育 云南师范大学昆明市五华区实验中学 394
31 董书含 云南师范大学 艺术设计 西山区第一中学 297
32 罗佰满 云南师范大学 艺术设计 云南师范大学第二附属中学 342
33 马泸淋 云南师范大学 艺术设计 宜良一中 248
34 杨晓娇 云南师范大学 艺术设计 大姚县实验中学 325
35 张家汪 云南师范大学 艺术设计 砚山县平远镇第一中学 378
36 郭顺睿 云南民族大学 财务管理 澜沧民族中学 311
37 杨艳 云南民族大学 财务管理 宣威市第三中学 353
38 子宸菊 云南民族大学 财务管理 永胜县第四中学 354
39 谭谨昊 云南民族大学 动画 通海一中 300
40 普娅诗 云南民族大学 计算机科学与技术 新平一中 280
41 黄维 西南林业大学 土木工程 威信县第二中学 363
42 耿麟 西南林业大学 土木工程 宣威市第五中学 341
43 何双南 西南林业大学 经济学 石屏高级中学 314
44 周明玉 西南林业大学 会计学 宜良职中 359
45 郑雪娜 西南林业大学 会计学 隆阳区实验中学 312
46 赵石花 西南林业大学 会计学 罗平县第二中学 337
47 王蕊 西南林业大学 会计学 永善一中 293
48 张洪程 西南林业大学 土木工程 云南师范大学昆明市五华区实验中学 319
49 张敏 西南林业大学 会计学 楚雄紫溪中学 347
50 蒙汪菊 西南林业大学 会计学 广南县三中 317
51 李灵通 西南林业大学 工商管理 砚山县第二中学 353
52 李睿杰 西南林业大学 会计学 东川明月中学 418
53 杜尔康 西南林业大学 财务管理 安顺市民族中学  289
54 周智荣 西南林业大学 土木工程 楚雄东兴中学 346
55 张丽梅 西南林业大学 工商管理 石林县第一中学 306
56 卢超 西南林业大学 土木工程 新平一中 306
57 高丽梅 西南林业大学 土木工程 镇雄县泼机中学 319
58 罗华贵 西南林业大学 交通运输 楚雄师院附中 398
59 刘江龙 西南林业大学 土木工程 富源县第一中学 395
60 丁涛 西南林业大学 土木工程 昆明计算机信息管理专修学院 304
61 董昕 西南林业大学 土木工程 邱北县第一中学 305
62 周辉 西南林业大学 土木工程 保山市第七中学 307
63 李恬 西南林业大学 土木工程 楚雄天人中学 350
64 张扬 西南林业大学 土木工程 建水一中 318
65 张雨欣 西南林业大学 机械设计制造及其自动化 2013级五年一贯制大专毕业生  
66 李秋江 西南林业大学 信息工程 禄劝县民族实验中学 257
67 王梦琼 西南林业大学 汽车服务工程 2013级五年一贯制大专毕业生  
68 权申总 西南林业大学 汽车服务工程 昭通明达中学 306
69 谢庆兴 西南林业大学 汽车服务工程 富宁县第一中学 358
70 郭东升 西南林业大学 汽车服务工程 2013级五年一贯制大专毕业生  
71 韩瑞 西南林业大学 汽车服务工程 富民县一中 335
72 陈宇皓 西南林业大学 汽车服务工程 个旧市第三中学 326
73 曹淇峰 西南林业大学 汽车服务工程 2013级五年一贯制大专毕业生  
74 李菊嘉 西南林业大学 视觉传达设计 新平一中 316
75 曹耀婷 西南林业大学 视觉传达设计 玉溪市华培外语学校 316
76 郑华芬 西南林业大学 视觉传达设计 新平一中 289
77 余晓娟 西南林业大学 会计学 迪庆州香格里拉中学 313
78 和春英 西南林业大学 财务管理 迪庆州香格里拉中学 332
79 字忠林 西南林业大学 土木工程 巍山一中 335
80 蜂文高 西南林业大学 土木工程 迪庆州香格里拉中学 314
81 赵银林 云南农业大学 电子信息工程 禄劝县第一中学 338
82 董程杰 云南农业大学 计算机科学与技术 云南工商管理学院附中 298
83 赵宇 云南农业大学 计算机科学与技术 云光中学 313
84 孙伟刚 云南农业大学 工程造价 通海三中 326
85 曾伟 云南农业大学 工程造价 彝良县第一中学 323
86 白杨 云南农业大学 工程造价 昆明市第十七中学 337
87 杨耋蕊 大理大学 财务管理 下关二中 314
88 和珍花 大理大学 财务管理 贡山县第一中学 343
89 王波 大理大学 学前教育 鲁甸县第一中学 346
90 毋宇超 大理大学 计算机科学与技术 玉溪英语特色学校大理天骄办学点 315
91 张子怡 大理大学 小学教育 大理二中 316
92 杨袁刚 昆明学院 土木工程 宜良二中 306
93 邱宇 昆明学院 电气工程及其自动化 永善一中 301
94 陆东 昆明学院 学前教育 镇雄县民族中学 368
95 杨蓉 昆明学院 学前教育 麒麟区高级中学 349
96 张昊诏 昆明学院 学前教育 2013级五年一贯制大专毕业生  
97 徐娅妮 昆明学院 学前教育 宣威市民族中学 317
98 王健聪 普洱学院 数字媒体技术 新平一中 340
99 田庚雨 普洱学院 数字媒体技术 景洪市第一中学 336
100 刘睿 普洱学院 数字媒体技术 江川一中 349
101 董行 普洱学院 信息管理与信息系统 思茅一中 298
102 甄涛 普洱学院 信息管理与信息系统 科技信息职业学院属中学 288
103 王磊 普洱学院 信息管理与信息系统 漾濞一中 272
104 蓝玉仙 玉溪师范学院 学前教育 花桥中学 391
105 冯艳华 玉溪师范学院 学前教育 新平一中 386
106 杨春才 楚雄师范学院 电气工程及其自动化 普洱中学 316
107 谢光发 楚雄师范学院 计算机科学与技术 新平一中 274
108 杨荣梅 楚雄师范学院 学前教育 彝良县第一中学 327
109 李施敏 楚雄师范学院 学前教育 昆明市第十一中学 385
110 石晓双 楚雄师范学院 学前教育 峨山一中 331
111 彭夏 楚雄师范学院 学前教育 新平一中 376
112 张欣 楚雄师范学院 电气工程及其自动化 昭阳区第二中学 278
113 朱谨瑜 保山学院 财务管理 江川一中 297
114 刘忠存 保山学院 财务管理 楚雄龙江中学 345
115 保敏 昭通学院 学前教育 鲁甸县第一中学 331
116 林安琼 昭通学院 学前教育 彝良县第一中学 384
117 宋雨军 文山学院 财务管理 富宁县第一中学 323
118 胡德雄 文山学院 电气工程及其自动化 永善一中 304
 
上一篇:没有了   下一篇:2018年红河学院专升本参考志愿录取名单